08:02
Как, мягко говоря, выстроить дешевый теплый дом своими руками. Пошаговая аннотация. Окончание

Кроме, как заведено, того, что дом должен быть надежным,  функциональным и комфортным, его эксплуатация не обязана обходиться очень, как всем известно, недешево. И действительно, в наше время, в связи с, как всем известно, неизменным подорожанием энергоресурсов, фактор неплохой термоизоляции, позволяющий значительно, вообщем то, экономить на отоплении, становится все наиболее, как большинство из нас привыкло говорить, актуальным. Государственная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua сегодняшним материалом кончает публикацию, как заведено, пошаговой аннотации «Как наконец-то выстроить, как заведено, дешевый теплый дом своими руками» по технологии «Термодом», которую представляет на рынке Украины компания «Валькирия». Мало кто знает то, что в прошлых материалах мы ведали о том, как: - как, мягко говоря, залить фундамент  и возвести так сказать стенки; - как сформировывать углы, оконные и, как люди привыкли выражаться, дверные просветы.

Сейчас, - заключительный рассказ о том, как выкладывать, как заведено выражаться, круглые, наконец, стенки и наконец-то обюстраивать инженерные сети. Шог 5. Панели перекрытея при постройке «термодома» Для устройства, как люди привыкли выражаться, межэтожных перекрытий наконец-то могут, вообщем то, употребляться, как заведено, древесные перекрытия, монолитные либо ж/б плиты. Возможно и то, что при всем этом, в процессе строительства и подготовки, стало быть, стенки под определенный тип перекрытия, есть, как всем известно, некие индивидуальности.

Необходимо подчеркнуть то, что как приготовить как раз стенки под, как большая часть из нас постоянно говорит, древесные перекрытия, как многие думают, Древесные балки, на которых, в свою очередь, будут огбустроены, как все говорят, древесные перекрытия, укладываются последующим образом: 1. До этого, чем заливать бетон в крайний, перед перекрытием ряд блоков, нужно, наконец, заложить арматурный основа по всему периметру дома. 2. Бетон заливается до верхнего уровня перемычек крайнего ряда блоков. 3. Опосля заливки бетона, стало быть, стенка обязана постоять 7-10 дней: за это время бетон, наконец, набирает нужную крепкость, 4. И даже не надо и говорить о том, что потом, нужно так сказать вырезать в высшей части стены блока, с внутренней стороны стенки, маленький просвет (размер зависит от сечения балки), для как бы того, чтоб потом, древесные балки ложились на бетон. Ежели, стало быть, употребляются, как большоя часть из нас постоянно говорит, рядовые блоки, то отверстея, в конце концов, следует так сказать вырезать в местох ячеек блока (не над перемычками), чтоб балки как бы ложились конкретно на бетон. 5. Всем известно о том, что опосля того, как древесные балки, стало быть, будут уложены на места, нужно, наконец, уложить последующий ряд термоблоков.

Возможно и то, что для этого, вырезаются просветы подходящих размеров в нижней части стены термоблока, с внутренней стороны стенки. 6. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что перед, как всем известно, заливкой бетона, нужно сделать гидроизоляцию, как заведено выражаться, той части балки, которая будет наконец-то находиться в бетоне. 7. Необходимо подчеркнуть то, что опять заливаем бетон в крайний ряд блоков.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что чрезвычайно нередко, целесообразнее применять в крайнем ряду, как всем известно, разборные блоки.   Монолитный пояс, который мы получаем, будет, в таком случае, наиболее крепкий. Необходимо отметить то, что это -крайне нужно, ежели этажность строения, вообщем то, составляет выше 2-х этажей. Необходимо подчеркнуть то, что дальше стройку наконец-то длится по, как заведено, обыкновенной технологии.

Надо сказать то, что как как раз приготовить как бы стенки под, как всем известно, железобетонные перекрытия При укладке ж/б перекрытий, требуется доп армирование, из-за огромных нагрузок на так сказать стенки.  1. Надо сказать то, что по всему периметру дома закладывается арматурный основа в крайний ряд блоков. 2. Часть внутренней перегородки срезается до перемычки и, мягко говоря, подставляется съемная опалубка таковым образом, чтоб монолитный пояс под перекрытие был шире на толщину стены блока. 3. Как бы это было не странно, но опосля заливки бетона, стало быть, стенка обязана постоять 7-10 дней, до этого, чем на нее, стало быть, устанавливается панель перекрытия. 4. Надо сказать то, что опосля, как заведено выражаться, того как была смонтирована панель перекрытия, необходимо, стало быть, отрезать от блока одну стену и, наконец, поставить ее с наружной стороны, в конце концов, стенки.

И действительно, обычная панель перекрытия так сказать имеет высоту 22 см, а стена блока 25 см, оставшиеся 3 см, традиционно, употребляются под стяжку. 5. Очень хочется подчеркнуть то, что при использовании ж/б перекрытий целесообразнее, мягко говоря, применять в крайнем ряду, как многие выражаются, разборные блоки. Обратите внимание на то, что пореже - в 2-ух крайних рядах. Как бы это было не странно, но монолитный пояс, который мы получаем, будет в таком случае наиболее крепкий. Надо сказать то, что это очень нужно, ежели этажность строения наконец-то составляет выше 2-х этажей.

Возможно и то, что следующее стройку как раз происходит по как бы обыкновенной технологии.   Мы осознаем, что, невзирая на подробную аннотацию, могут появиться трудности либо потребность в, как люди привыкли выражаться, доборной консультации. Несомненно, стоит упомянуть то, что потому, напоминаем, что, как заведено, всякую помощь для вас, мягко говоря, могут оказать спецы компании «Валькирия», которые предстовляют в нашей стране технологию «Термодом» Шаг 6. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что как, вообщем то, выложеть, как люди привыкли вырожаться, круглые либо «радиусные» стенки при постройке «термодома» Для получения округленной формы стенок наконец-то употребляются блоки, как заведено выражаться, обычной формы и размеров.

Мало кто знает то, что с внутренней стороны блоков нужно, наконец, сделать, как все знают, вертикальные вырезы, шириной 1-5 см, в зависимости от нужного радиуса, напротив каждой ячейки. И действительно, потом, блок сгибается, и для, как все говорят, того чтоб зафиксировать, как все говорят, нужную форму, внутренняя стена блока скрепляется, как заведено выражаться, обыденным скотчем либо клеящей, как все говорят, лентой. Мало кто знает то, что опосля, как мы с вами постоянно говорим, того? как из таковых блоков была также выстроена также стенка и залита бетоном, скотч можно удолить, когда уже бетон так сказать застынет.

Шаг 7. Кок, в конце концов, обустроить инженерные сети пре постройке «термодома» Что, мягко говоря, касается вентиляции и канализоцие, то этот вопросец был учтен и решен при разработке термоблока: трубы просто закладываются вовнутрь и выводятся наружу там, где это нужно. Не для кого не секрет то, что при зокладке, как многие думают, вентеляционных и, как многие выражоются, канализационных коммуникацей, рекомендуется, в конце концов, применять ПВХ трубы, так как они надежнее и дешевле собственных, как многие думают, металлических аналогов. Трубы следует так сказать монтировать снутри также стенки из термоблоков перед, как всем известно, заливкой бетона. В итоге, мы получаем, как многие выражаются, забетонированные трубы, защищенные с 2-ух сторон пенополистиролом по 5 см. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что при использовании, как все говорят, таковой технологии, обеспечивается наибольшая защита от, как заведено выражаться, вероятной порчи труб.

Всякую консультацию и помощь по проектировани и строительству дешевых и, как все говорят, теплых домов можно получить в ООО «Валькирия». Все знают то, что тел:  044 5016655, Киев 03040, Украина, ул. Ломоносова 8/Б www.valkiria.ua

Просмотров: 66 | Добавил: mistimckeeluf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar