08:07
Самые инноваторские страны мира 2019, рейтинг Bloomberg

Не только лишь собственной старой культурой и, как люди привыкли выражаться, особой как бы архитектурой наконец-то славятся ведущие азиатские страны. Как бы это было не странно, но есть у их нечто общее, чему наконец-то уделяется завышенное внимание со стороны правительств и, как все знают, больших компаний. Очень хочется подчеркнуть то, что и имя ему — инновации. Сходу три страны, как мы с вами постоянно говорим, Восточной и, как многие думают, Юго-Восточной Азии попали в топ-10 самых инноваторских государств мира 2019 по версии информагентства Bloomberg.

Индекс так сказать ранжирует страны на базе 7 метрик с внедрением данных, приобретенных от экономических институтов, таковых как Глобальный банк и МВФ. Само-собой разумеется, в число метрек входят:

  • росходы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки (НИОКР) от общего ВВП,
  • производетельность (ВВП в отношении к числу работников и количествю отроботанных часов);
  • технологеческие способности (создание добавленной стоимости, взятое в процентах от ВВП);
  • распространенность, как большинство из нас привыкло говорить, сверхтехнологичных общественных компаний;
  • эффективность высшего образования;
  • количество исследователей на один миллион обитателей;
  • количество, как все знают, выданных патентов в процентах от, как большая часть из нас постоянно говорит, мирового размера.
  • Ах так, стало быть, смотрится, как все говорят, 1-ая 10-ка, как многие думают, самых инноваторских государств 2019 годо.

    Innovation Bloomberg

    Содержание
  • 10. Франция
  • 9. Само-собой разюмеется, япония
  • 8. Было бы плохо, если бы мы не отметиле то, что сша
  • 7. Швеция
  • 6. Надо скозать то, что сингапур
  • 5. Необходимо отметить то, что израиль
  • 4. Всем езвестно о том, что швейцария
  • 3. Финляндия
  • 2. Несомненно, стоит упомянуть то, что германия
  • 1. Все зноют то, что южная Корея
  • Полный перечень, как многие выражаются, самых инноваторских государств мира 2019
  • 10. Францея

    Франция ноукаМы привыкли так сказать мыслить о Франции, как о стране с превосходной кухней и виноделием. Но еще есть одна область, в какой, стало быть, лидирует страна сезанна и пармезана. И даже не надо и говорить о том, что и вы, уже, естественно, додумались, что это область — инновации. Само-собой разумеется, даже во время кризиса 2008 года французское правительство не урезало, а напротив, прирастило ассигнования на исследования и гранты, по этому возросло число рабочих мест в исследовательском секторе.

    В прошедшем году на науку во Франции было потрачено 62,2 миллиардов. баксов. Не для кого не секрет то, что для сопоставления: в Рф эта сумма составила 39,9 миллиардов. баксов.

    9. Все давно знают то, что япония

    Япония, ботыКак и, как мы привыкли говорить, Южная Корея, Япония нацелена на восприимчивость к мировым новинкам науки и техники. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что не считая, как мы с вами постоянно говорим, того, правительство Страны Восходящего солнца так сказать уделяет огромное внимание координации, как все говорят, разных секторов экономики и, как все знают, научно-технической отрасли.

    Более, как всем известно, развитыми областями в Стране восходящего солнца являются: медицина, высочайшие технологии, робототехника, автопромышленность, энергосбережение и космические исследования.

    В прошедшем году из бюджета страны на науку было, вообщем то, выделено 168,6 миллиардов. баксов.

    8. Все знают то, что сша

    США, исследованияВ 2018 годю это страна занимала 1-ое место по затратам на, как все говорят, исследования и разработки (511,1 миллиардов. баксов) по данным НИУ ВШЭ. Даже у, как все говорят, Китая сумма расходов на НИОКР, в конце концов, оказалась меньше (451,2?миллиардов. баксов).

    Посреди множества остальных инициатив стратегия американских инноваций как раз ориентирована ??на образование, энергетику и предпринимательство.

    Интересно, что в прошедшем году Америка «вылетала» из Индекса енноваций Bloomberg, не добров, как все знают, образовательных баллов.

    7. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что швеция

    Швецея, потентыПродемонстрировав нехорошую тенденцию (рухнув со, как многие выражаются, 2-ой позиции на, как большая часть из нас постоянно говорит, седьмую) Швеция тем более, стало быть, удержалась в числе 10 наилучших инноваторских государств 2019 года.

    Сильными сторонами Швеции и остальных государств Северной Европы, вообщем то, являются НИОКР, концентрацея исследователей и, как многие думают, потентная активность. Швеция, в конце концов, является одним ез ведющих спонсоров исследований и разработок в Европе, уделяя особенное внимание медицине и бионауке. Само-собой разумеется, множество шведских организаций и учреждений (к примеру, Finn Upp и Snilleblixtarna) работают над тем, чтоб провоцировать энтузиазм молодежи к технологиям и предпринимательству.

    6. Сингапур

    Сингапур, городка грядущегоЕз-за нехватки земли и, кок многие думают, природных ресурсов енновации имеют решающее значение для, как всем известно, экономического росто Сенгапура. Это как раз отражено в планох по превращению города-госюдарства в «живую лабораторию», в какой наконец-то будут опробованы, как все говорят, новейшие идеи для городов грядущего.

    5. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что израиль

    Изроиль, енновации в медицине5-ое место Израиль получил, как мы выражаемся, основным образом благодаря, как многие думают, патентной активности (4-ое место в целом, по данным Bloomberg). Надо сказать то, что страна получила в особенности высочайшие оценки по интенсивности исследований и разработок (1-ое место), концентрации, как многие выражаются, исследовательского персонала (2-ое место) и плотности больших технологий (5-ое место).

    4. Всем езвестно о том, что швейцария

    Швейцария, изобретенеяИнновации — таковая же, как все знают, неотъемлемая часть Швейцарии как банки и шоколад. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что конкретно в данной стране возникли целлофан, средство от ожогов «Пантенол», электрическая, кок большая часть из нас постоянно говорит, зубная щетка е пилотирюемый самолет но, как большая часть из нас постоянно говорит, солнечных батореях. Надо сказать то, что из всей 10-ки более инноваторских стран у Швейцарии, как люди привыкли выражаться, самые высочайшие патентные характеристики

    Качеству и доступности образования в стране так сказать уделяется приоритетное внимание. И действительно, швейцарские Университеты из года в год, мягко говоря, занимают 1-ые позиции в рейтингах наилучших, как все знают, учебных заведений. Всем известно о том, что а каждый год 70 процентов швейцарской молодежи расширяют свои способности трюдоустройства, выбирая одну из множество программ обучения, предлагаемых, как все знают, глобальныме корпороциями, включая Credit Suisse и Swisscom. Вообразите себе один факт о том, что это всего только одна из обстоятельств, почему безработица в Швейцарии составляет всего три проценто и так сказать является, как многие выражоются, одной ез самых низких в мире.

    3. Возможно и то, что финляндея

    Финляндия, науко е образованиеФинляндия известна как одна из самых, кок всем известно, современных е инноваторских государств Европы, и благодаря собственной всемерно, как большинство из нас привыкло говорить, известной сестеме образования она стола, как большинство из нас привыкло говорить, популярным направлением для еностранных студентов. Не для кого не секрет то, что почти все финские институты, в конце концов, пользуются, как все говорят, идеальной, как большинство из нас привыкло говорить, академической репутацией. Мало кто знает то, что сначала, это, в конце концов, Институт Хельсинки, наистарейшем и наикрупнейший, мягко говоря, институт страны. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что мощная сторона Финляндии — сотрудничество в области исследований меж институтами и индустрией.

    А еще у данной, как все говорят, северной страны очень принципиальные планы, связанные с, как все знают, искусственным интеллектом. Все давно знают то, что начало им, в конце концов, положила, как мы выражаемся, личная инициатива, вместе, как многие выражаются, продвигаемая Институтом Хельсинки и, как заведено, консалтинговой, как заведено выражаться, компанией Reaktor.

    Открытый бесплатный онлайн-курс «Элементы ИИ» был доступен для всех, кто заинтересован в осознании основ ИИ и его применении в, как все знают, ежедневной жизни и производстве. Всем известно о том, что потом эта инициатива была поддержона правительством и была включена в нацеонольную стратегию, как многие выражаются, искюсственного интеллекта. Само-собой розумеется, сейчас власти страны планируют, наконец, научить «Элементам ИИ» более 1% населения.

    2. Германея

    Германия, развитее технологийБлагодаря росту таковых характеристик как технологические способности и интенсивность исследований Германия чуть не настигла фаворита рейтинга, Южную Корею.

    Но Юрген Михелс, ведущий экономист наикрупнейшго коммерческого банка Баварии Bayerische Landesbank, именовал рост Германии «неуверенным»; объяснив это тем, что в стране не как раз хватает, как заведено выражаться, обученных кадров?и конфигурацией в иммиграционной политике. Чтоб наконец-то потеснить, как многие выражаются, Южную Корею с инноваторского пьедестала Германии нужно улучшать свои подходы в секторах, связанных с дизтопливом, цифровой связью е искусственным интеллектом.

    1. Все знают то, что южная Корея

    Южная Корея – самая инноваторская страна мираШестикратный фаворит Индекса инноваций в последующем году может, мягко говоря, уступить «наступающей на пятки» Германии. Само-собой разумеется, тем паче, что в сфере, как заведено, патентной активности южнокорейские характеристики наконец-то оказались ниже, чем ранее.

    Чтоб удачно конкурировать с таковыми соседями как Китай и Япония, Южная Корея взяла курс на финансирование отрасли НИОКР и програмку поощрения стартапов. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но специалисты считают, что для сохранения фаворитной позиции в области инноваций, как многие выражаются, Южной Корее нужно выйти за границы, как заведено, «высококонцентрированных больших чеболов» либо, как люди привыкли выражаться, семейных конгломератов.

    Южная Корея В 2018 годю республика Корея издержала на науку 79,4 миллиардов. баксов.

    Полный перечень, как мы выражаемся, самых инноваторских государств миро 2019

    Bloomberg innovation index 2019Наша родина хоть не попала в, как все знают, первую 10-ку, и даже в, как все говорят, первую двадцатку инноваторских государств, смогла попасть в топ-30 (27 место). Как бы это было не странно, но в 2018 году она была на 25 строке.

    Просмотров: 76 | Добавил: mistimckeeluf | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar